Юлия | 2019-09-09 10:11:29

Помогите разобраться с инфекцией у малышке

Доченьке 2 года 3 месяца. С самого рождения потеет очень сильно. Педиатры говорили, пройдёт, мол это возрастное. Пока не проходит. Особенно по ночам. И потеет именно голова. Год назад мы лежали в больнице, у нас был найден вирус эпштейн барр, герпес 6 типа и цитомегаловирус. Лечением именно этих вирусов не занимались. Так как педиатры опять таки говорят, что этими вирусами 80%населения болеет и лечения не требуют. Но ребёнок постоянно носит температуру 37-37.2. Это у нас ежедневная температура. Потеет в основном ночью сильно. С 3 месяцев ещё я заметила у нее лимфоузлы. Я их чувствовала при купании. Они как горошены все. На шее, на затылке, паховые, подмышечные. В крови постоянно увеличены лимфоциты. Не сильно, но есть увеличение лимфоцитов и эритроцитов. Приложу последний результат крови. Горло на протяжении года уже все время рыхлое. То есть не здоровое, но и не красное прям. Каждый раз мне лор или педиатр говорит:РЫХЛОЕ. Очень переживаю. Прививка Пентаксим закончилась пневмонией. Последний лор сказал посетить инфекциониста и онколога. Пошла в частную (по отзывам лучшую клинику Новгорода) к инфекционисту. Она назначила несколько анализов, результаты я приложу. Уже очень хочется понять в чем проблема. На счёт лимфоузлов . Делала узи месяцев 8 назад. Тоже их при пальпации ощущала и пошла к врачу узи. Та сказала, что нет никаких сверх отклонений. Немного увеличены и всё. Инфекционист сказала не идти к онкологу. Сделала вот такое заключение: "Острый цитомегаловирус у нее, организм вирус еле видит, иммунитет работает но на износ, то есть она не может справиться с вирусом". Прописала пить сироп Нормомед месяц и свечи Имуфан ставить 10 дней. Пожалуйста посмотрите кровь нашу и результаты анализов. Могу прикрепить только один результат анализа почему то, у нас их несколько есть

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Я не педиатр.
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Много вопросов, Вы далеко, исследований не видно, даже 1 прикрепленное не читается. Можете обратиться ко мне лично. но лучше обратиться к детскому инфекционисту (который будет проводить исследования, технически подтверждать и уточнять диагноз, назначать и контролировать лечение) и детскому иммунологу. "Этими вирусами 80% населения" НЕ болеет, они "спят" и то у взрослых...