Ольга | 2019-09-07 19:31:59

Онкология горла

Здравствуйте.Более трёх месяцев назад у меня сильно болело горло.И воспалены были подчелюстные лимфоузлы.Особенно один слева.Пропила три курса антибиотиков.По УЗИ лимфоузлы немного уменьшились в размере,но по прежнему при дотрагивании немного чувствительны.Горло при осмотре нормально,но по ощущениям болит как при начинающей простуде.И больше чувствуется с той стороны где больше воспаление лимфоузел.Общий анализ крови в норме,кроме СОЭ 31.Меня беспокоит может ли это быть рак горла?И ещё вопрос,можно ли при УЗИ лимфоузлов увидеть какие то потологии горла.Спасибо

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Сдайте бак.посев из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.  Для постановки диагноза , только на прием к доктору.