Ульяна | 2019-09-07 12:29:47

Киста

Добрый вечер. Мне 20 лет, в левом яичнике обнаружили параовариальную кисту с жёлтым телом размером 13 мм. Назначили Регулон, который я боюсь принимать, так как у меня анемия и любые таблетки переношу плохо (а в Интернете почти везде пишут, что никакие таблетки не помогут).Скажите пожалуйста, необходим ли именно этот препарат? С менструацией у меня всё в порядке, но после неё периодически бывают боли в левом придатке с отдачей в поясницу (длятся 1-2 дня).

Ответы врачей 1

Билышко Александр Витальевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: МЦ "Мати та дитина" город Киев.
Телефон: [email protected]
Добрый день. Вам необходимо сдать: пролактин, ЛГ, ФСГ, ТТГ, тестостерон свободный, тестостерон общий, и уже после принимать решение