Инна | 2019-09-06 18:42:17

Или нужно личение

Здравствуйте, мне 32 года. У меня стал не стабильный вес, все время пригает, появилась повышеная жирность кожи головы и лица, на подбородке появилось пару чёрных волосков. По гинекологии все в норме. Врач посоветолва обратится к эндокринологу и сдать анализы и УЗИ щетовитки. РЕЗУЛЬТАТЫ: ТТГ _ 2,7 Дегидроэпиандростерон сульфат _ 354,8 Тестостерон свободный _ 2,757 Кортизол_ 5,04 По УЗИ пониженная функция щитовидки, по размеру не увеличена

Ответы врачей 1

Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Здравствуйте! Что бы получить корректный ответ, формулируйте свой вопрос, а так же указывайте нормы показателей по той лаборатории, в которой сдавали кровь (поверьте, нормы иногда существенно разняться). Кортизол по крови или слюне? Функция щитовидной железы у Вас не нарушена. Судя по всему, повышен уровень мужского гормона из надпочечников, что может влиять на вес, сальность кожи, оволосение. В любом случае, необходимо обращаться к эндокринологу для более конкретных комментариев и рекомендаций.