Дмитро | 2019-09-06 17:19:34

Чи аргументований антибіотик?

Доброго дня. Мені поставили діагноз г. фарингіт. Він у мене триває 4 тижні, без температури. Терапевт призначив Аугментин, хоча аналіз крові не показує бактеріальну інфекцію. Чи аргументоване в даному випадку призначення цього препарату?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Прием антибиотика показан при бактериальной инфекции. Подтверждение: анализ крови+СРБ, бак.посев из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Даже при наличие нормальных показателей, но учитывая жалобы и клиническую картину, прием антибиотика может быть показан.