Никита | 2019-09-06 14:23:04

Инфекция

Добрый день.Подскажите какому заболеванию соответствуют мои симптомы:боль при движении глаз,мышечная слабость,температура 37,7,вялость,головная боль,суставная боль,отсутствие кашля и насморка,кожное жжение спины (я бы сказал не жжение,а сверхчувствительность как после солнечного ожога).Местным терапевтом был выписан антибиотик азитромицин (не помогает) и диагноз ОРВИ (что само по себе странно),но повторюсь насморка и кашля нет,так что это вряд ли распираторное заболевание.Что за инфекция это может быть?Мне 20.Так же заболела моя мать,симптомы идентичны

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Вам нужно к хорошему врачу... И сдайте анализ на Антитела к ВИЧ 1/2.
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Скорее всего Вы описываете просто умеренный интоксикационный синдром, который может быть при различных состояниях, однако, то, что одновременно, с аналогичными симптомами, заболела Ваша мама, свидетельствует в пользу инфекционного процесса. Надо уточнять анамнез, жалобы, клинику, делать лабораторные и др. исследования. Если (!) это реально все жалобы и нет никаких особенностей, начать надо с общего развернутого анализа крови и прокальцитонина, хорошо бы добавив биохимию крови, общий анализ мочи,.. Выздоравливайте. Если будет установлен диагноз, не сочтите за труд - напишите повторно.