Виктор | 2019-09-04 14:40:18

Сыпь

По телу сзади, ноги снизу, руки обсыпало вот думаю что сифилис, не на что аллергии не было ни разу.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, Сифилис подразделяется на несколько стадий (первичный, вторичный, скрытый и третичный) с разными признаками и симптомами, связанными с каждой стадией. У человека с первичным сифилисом, как правило, наблюдаются боль или язвы в исходном месте инфекции. Язвы обычно возникают на половых органах или вокруг них, вокруг ануса или в прямой кишке, во рту или вокруг него. Язвы обычно (но не всегда) твердые, округлые и безболезненные. Симптомы вторичного сифилиса включают кожную сыпь, опухшие лимфатические узлы и лихорадку. Признаки и симптомы первичного и вторичного сифилиса могут быть незначительными, и их можно не заметить. Во время скрытой стадии признаков и симптомов нет. Третичный сифилис связан с серьезными проблемами со здоровьем. Вам обязательно стоит обратиться на осмотр к дерматологу. Он при осмотре выяснит причины возникновения сыпи, а так же назначит нужные для диагностики обследования!