Александр | 2019-09-03 22:36:31

Повышение холестерина

Здравствуйте Мне 36 лет,пол-мужской Биохимический анализ крови показал содержание холестерина 6.9 Насколько это выше нормы и чем опасно для организма?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, норма уровня Холестерина в крови 3,6-5,2 ммоль/л. Иногда высокий уровень холестерина является следствием нездорового образа жизни – у людей, часто употребляющих алкогольные напитки или у лиц с проблемами веса (ожирение) , а также у тех, кто слишком увлекается жирной едой, этот показатель приближается к верхней границе нормы и иногда даже пересекает ее. Попробуйте правильное рациональное питание(диетотерапия)