Юрий | 2019-09-03 12:35:06

Герпес на руке

Здравствуйте.подскажите пожалуйста,что можно применить в данном случае.на руке было повреждение кожного покрова которое в начале начало затягиваться,а дня через три появился зуд на обеих сторонах руки и рана начала сочиться ,ещё через день появились пузырьки ,область вокруг которых очень чешется,на руке болезненное ощущение и припухлость.мажу ацикловиром и триакутаном,сушить йодом(на сколько это возможно,так как постоянно выступает сукровица).две недели назад появился на носу герпес((маленькие пузырьки)в жизни такого не было)связываю это с усталостью,в связи с работой большое переутомление, возможно имунитет дал сбой?или возможно после общественного туалета дотронулся до носа рукой которой закручивал кран. Ранее ни на каких местах герпеса не было

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Не вижу о чём идёт речь. Йод может вызвать медикаментозный "ожог" кожи. Если у вас посттравматическая экзема, то может за пару дней сильно прогрессировать. К врачу.