Андрей | 2019-09-03 10:00:40

Mycoplasma Hominis

Добрый день. Мне 33. На уздечке заметил небольшой узелок, как после ссадины/надрыва. Сходил в КВД, анализ на СПИД и сифилис отрицательный. А вот Mycoplasma Hominis показал 2,03. ( Прилагаю фото остальных анализов)Меня ничего не беспокоило, не болело. Врач говорит, нужно лечить антибиотиками. Вот хотел услышать мнение со стороны, нужно ли вообще лечить это? Потому что почитав об Mycoplasma Hominis- эта инфекция может существовать у абсолютно здорового человека. Жена сдавать анализы не хочет. У нас есть дети и рожать больше не собираемся. Подскажите пожалуйста насколько серьезна эта Mycoplasma Hominis и на что она может повлиять, если не лечить. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Не является "венерической" болезнью и не подлежит специальному учёту. Можно выявить у 40 - 60% взрослых, особенно по G-антителам. Это говорит о том, что ваш организм когда-то (может лет 20 назад) сталкивался с этой инфекцией.