Наталья | 2019-09-02 19:56:58

Самопроизвольная потеря веса.

Добрый день. Мне 63 года. Год назад начала самопроизвольно худеть. Вес уходит так быстро, что за год стали торчать ребра и кости. Обследовала онко маркеры, ничего не показали. Все врачи открещиваются. Онколог исследовал лимфоузлы, сказал с его стороны проблем не видит. Гематолог, эндокринолог не видят проблем. Сахарный диабет исключили. ТТГ и Т4 в норме. Проблем с питанием нет, на диетах не сижу. Не знаю, к какому специалисту обратиться. Помогите пожалуйста, может ли это быть область аутоиммунных заболеваний? Что нужно исследовать еще?

Ответы врачей 1

Школьник Мария Васильевна
ревматолог, педиатр
Адрес: Диагностический центр Лекарь г. Биробиджан (www.lekardv.ru), амбулаторный прием пациентов
Здравствуйте, потеря массы тела как самостоятельное явление не является прямым симптомом ревматологических заболеваний, но с другой стороны может быть следствием патологического процесса. Если имеются какие-либо другие симптомы обратитесь на консультацию к ревматологу, по результатам осмотра вам будут назначены необходимые исследования.