Юрий | 2019-09-02 17:45:59

Стрептококк группы А

Добрый день. Уже несколько лет периодически беспокоят гнойные прыщи которые появляются на голове, преимущественно на её волосяной части. Сдал на анализ гной. Показало наличие Streptococcus pyogenes (group a). Дерматолог прописала: 1) Полиоксидоний внутримышечно 5 раз через день; Амоксиклав 10 дней (по 1 т. 2 раза в день) 3) Дертярный шампунь. Почитал в интернете за Полиоксидоний, оказалось, что препарат дорогой, выпускается только в РФ и эффективность которого подвержена сомнению. Якобы просто какие то чиновники МОЗ РФ решили хорошо зарабатывать на пустом фуфле которое назначают принимать только в комплексе с антибиотиками и расчёт на то, что вылечит сам антибиотик, а не Полиоксидоний. Что посоветуете в лечении? Ограничиться только Амоксиклавом и дегтярным шампунем? Или что то ещё? Или что то другое? или действительно использовать и Полиоксидоний? Спасибо.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Не комментирую назначения коллег - это неэтично. После осмотра и установления диагноза распишу курс комплексного лечения.