Ангелина | 2019-09-02 13:53:38

У ребенка варусная деформация коленных суставов.

Добрый день, моему сыну полтора года,буду благодарна вашему совету. Наша проблема заключается в том что в год ему поставили диагноз варусная деформация коленных суставов. Врач назначил массаж, лфк и электрофорез, мы делали это,но особого изменения не произошло,когда мы обратились в платную клинику к частному врачу то он сказал повода для беспокойства нет,ребёнок развивается хорошо,и назначил только лфк,и дал советы по поводу обуви,хотела бы услышать вас,на фото изменения с разницей 3 месяца,отклонение это или все-таки не повода для беспокойства. Не хочется упустить момент когда раньше можно как то исправить. Спасибо доктор.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Для окончательного выбора тактики лечения обратитесь на очный осмотр в детскую клинику нашего института.