наталья | 2019-09-01 20:17:19

Щитовидка

Добрый день. Моей дочери 18 лет ничего не беспокоило просто решили сдать ТТГ где показал 5,77. Решили сделать УЗИ щитовидки правая доля: объем 3,5см3, левая доля: объем 2,9см3. Перешеек 2,0мм, не утолщен. Суммарный объем щитовидной железы: 6,4см3. Контур ровный, четкий. Тень трахеи не смещена. Щитовидная железа расположена типично. Форма обычная. Регионарные лимфоузлы не изменены. Сдали рентген исследование : Турецкого седла форма и размер турецкого седла не изменены.Основная пазуха пневматизирована достаточно. Нам эндокринолог прописал гормон эутирокс, как бы в 18 лет садить на гормон нет желания. Что вы можете посоветовать. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! В таких случаях необходимо дообследование: анализы крови на свТ4, тиреоглобулин, антитела к ТПО, витамин D, пролактин. Нет информации о весе. Зачем было делать рентген-исследование?