Лора | 2019-08-31 14:06:19

Какую операцию выбрать?

Мне 41 год. Из заболеваний: миопия высокой степени,ВСД по смешанному типу,поликистоз обеих мол.желез,был повышен СА -125 из-за кист Фибромиома 80*72 мм по передне-правой стенке,в правом яичнике киста 12 мм в диаметре,а в левом 60*40. Предлагают все убрать за одну операцию в обеих случаях.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, если будет удаление подобного обьема, тогда особой разницы в оперативном вмешательстве не будет. Единственное что, это то,что при лапароскопическом оперативном вмешательстве будет меньше травматизации.