Юрий | 2019-08-31 13:49:10

Затрудненное дыхание.

Здравствуйте! У девочки 3,5 года, поднялась температура, начался лающий кашель, который после приема препарата "Аброл", прошел, но дыхание стало быстрым, поверхностным и сипящим. Температуру сбивали трижды за последние сутки, используя Панадол. Вопрос в том, как нормализовать дыхание? Ближайший прием у врача доступен через 3 дня.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
здравствуйте, вызывайте скорую помощь, т.к. частое дыхание в данном случае может быть признаком стеноза гортани, опасном состоянии, требующем неотложной медицинской помощи. До приезда медиков обеспечьте ребенку доступ свежего прохладного воздуха, спокойную обстановку.