Назар | 2019-08-30 22:31:06

Воспаление суставов

Здравствуйте! Суставы в руках явно красные (кожа снаружи красная, есть фото) и болят. Все анализы негативные: лейкоциты 4,5; CRP в норме и т.д.. Два года мучаюсь. Помогите пожалуйста! Никто не может дать ответа!

Ответы врачей 1

Школьник Мария Васильевна
ревматолог, педиатр
Адрес: Диагностический центр Лекарь г. Биробиджан (www.lekardv.ru), амбулаторный прием пациентов
Здравствуйте, по фото видно, что в суставах идет воспалительный процесс. Для подробного ответа на ваш вопрос мало вводных данных. Необходима консультация ревматолога с оценкой результатов обследования. Кроме лейкоцитов и СРБ нужны результаты клинического анализа крови с показателем СОЭ, анализ крови биохимический общетерапевтический, СРБ, РФ, анти-ССР, я бы порекомендовала сдать кровь на ANA- Profile-3, рентгенография кистей сравнительную, а лучше МРТ, так как рентген за два года заболевания может не показать изменений в суставах. Это все в качестве первичного обследования, далее по результатам назначения могут быть расширены. Если есть возможность госпитализироваться в ревматологическое отделение. Нужно проведение дифференциального диагноза.