Юлия | 2019-08-30 14:14:45

Уреаплазма

Здравствуйте. После начала новых отношений начался воспалительный процесс, сдала ПЦР на ЗППП. Была выявлена только Ureaplasma spp. (10 в 4.8 степени) и Гарднерелла (10 в 3 степени). Партнера никакие симптомы не волновали. Врач назначил свечи Левометрин, потом Юнидокс 10 дней+ свечи Полиоксидоний. Пропила (с 29 июля- 7 августа). Появились обильные выделения. Купила свечи гексикон. Пользовалась с 16-23 августа. 24 и 25 августа был незащищенный половой акт с партнером(который лечение не проходил). 26 августа ПА с презервативом. 27 августа сдала бакпосев, который выявил только Гарднереллу. Уреаплазма уреалитикум и микоплазма хоминис -отрицательно. Но на протяжении недели (с 19 августа) беспокоит боль в яичнике и ноет низ живота. Возможно у меня Уреаплазма парвум? В результатах посева только Уреалитикум написана. Возможен ли такой вариант,что партнер заново мне "подкинул" уреаплазму просто бакпосев ее не выявил т.к прошло мало дней после ПА? Или Гексикон исказил результат (т.к 23 утром вставляла свечу, а анализ сдала 27 утром)?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Во время лечения антибиотиками возможность гиперинфекции минимальная ..., если микроорганизм чувствителен к этому антибиотику. Уреаплазмы и гарднереллёз (бактериальный вагиноз) не являются "венерическими" заболеваниями и не всегда имеются показания к лечению при их обнаружении.