Христина | 2019-08-30 14:01:15

Помогите!

Здравствуйте, у меня такая проблема - я несколько лет принимаю нейролептики, так как у меня были некие проблемы, но не шизофрения и тому подобное. Я здоровый адекватный человек, была по крайней мере до того как меня подсадили на нейролептики. Ето какойто кошмар, на них моя счастливая здоровая жизнь закончилась - я стала абсолютно не собой, забыла все свое прошлое, у меня ни на что нет сил, забыла когда в последний раз получала хоть какоето удовольствие и т.д. думаю вы понимаете. У меня такой вопрос - как прекратить прием нейролептиков? При всех попытках отмены мне становилось плохо(физически), хотя говорят что привыкания и синдрома отмены от них нет. Умоляю скажите что делать. Может есть какието препараты от синдрома отмены? Сейчас принимаю трифтазин 5 мг и труксал на ночь. Бросать сейчас боюсь, у меня в прошлый раз при отмене было такое состояние что думала умру. Спасибо

Ответы врачей 2

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Надо разобраться подробнее, что с Вами, что Вы называете синдромом отмены, от чего лечитесь и т.д. По переписке это не делается. Подойдите к психиатру, может ещё к психотерапевту по месту жительства.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ця проблема навряд чи вирішиться за рахунок "чарівної пілюлі".