Анна | 2019-08-30 13:28:03

Синдром позвоночной артерии

Здравствуйте! Доктор мне 29 лет, на сегодняшний день не могу жить полноценно так как мучают: тошнота., головокружение, все перед глазами плывет, переодически бывают приступы как будто сейчас упаду в обморок…..но была не полная потеря сознания, а симптомы были такие: тошнит, сильно кружиться голова, как будто земля уплыла из под ног, вся вспотела, сильно онемели конечности рук до локтей- и ног до коленей, первый мой такой приступ случился весной 2018 года, с тех. пор и начался этот ад, я сразу побежала по врачам и их первыми словами были нервы и ВСД, сразу принимала антидепресанты Эсцитам, пила бифрен, кавинтон и еще кучу успокоительных, на 3 месяца мне стало легче, потом приступы опять, тов в жар то в холод, немеют конечности, нехватает воздуха, я поять в больнице… пролежала говорят все тоже самое только добавили еще и ПА с тревогой! Через неделю после стационарного лечения мне по прежнему, я живу как пьяная, хочеться спать, тошнит, так несколько дней, потом бац приступ! У меня имееться МРТ головного мезга, КТ брюшной полости, УЗИ сосудов головы и шеи!, МРТ шейного отдела позвонка, проверила надпочечники, щетовидную железу, как бы все в норме за исключением позвоночных артерий,.Как мне сказал доктор патологическая извитость позвоночных артерий, снижение кровотока на 30%, МРТ шейного отдела показывает тоже отклонения, я пошла уже ко всем специалистам сразу после обследования…и к сожалению результатов 0, вчера опять давление вверх/вниз, пульс анологично., На сегоднешний день принимаю уколи никотиновая кислота 10 дней+ витамин в12 внутримишечно, ношу воротник Шанца, пинимаю гидезепам 0.2 по 2 раза в день 1 месяц, с масажей доктор сказал чтоб я самостоятельно долала масаж шейно-воротниковой зоны, но пьяная всеравно хожу, уже начала за собой замечать что меня ничего не радует в жизни. Очень прошу Вашей помощи, помогите мне, подскажите пожалуйста что лечить, и куда бежать?…я так жить больше не могу, все время плачу! Обследование додаю к письму, мой телефон 0509870329 Буду очень благодарна за ответ

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Аня, если Вы живете в Одессе, я готова Вам помочь. Если нет-выслушайте мнение других неврологов, возможно, оно отличается от мнения Вашего лечащего врача.