Юлия | 2019-08-30 11:37:32

Головокружение, онемение конечностей, тремор, тахикардия

Добрый день. С детства страдаю от аритмии и тахикардии, назначения врачей не помогали. Часто перед сном бывают панические атаки, становится тяжело дышать, но быстро проходит после глубоких вдохов и выпитой воды. Сейчас такой приступ случился днем и длился около 10 минут. Сильно кружилась голова, темнело перед глазами, онемели руки и ноги, начало трясти и бросило в пот. От тахикардии принимаю метопролол, но если с сердцем это помогло - головокружение чувствую до сих пор. Бывают часто головные боли, есть незначительное смещение позвоночника. Глюкоза в норме, давление тоже, кардиограмма дает только тахикардию. Местные врачи разводят руками, а мне страшно ложиться спать. Может вы сможете что-то посоветовать?

Ответы врачей 2

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Доброе утро. Рекомендую обсудить тему с психотерапевтом.
Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Скорее всего у вас есть ВСД, высокая вязкость крови и нарушена работа печени. Именно поэтому есть тахикардия. Вам нужна консультация врача диетолога. Чтобы улучшить работу печени, снизить вязкость крови и кардиологический риск.