Анна | 2019-08-29 22:51:47

АИТ с узлами

Уважаемый Владимир Иванович, добрый вечер! Очень нуждаюсь в Вашем совете. Мне 24 года. У меня примерно 2 года назад обнаружили АИТ. С тех пор никакого лечения не принимала. Результаты последних анализов в мед. центре "Довіра": ТТГ 4,07 (при указанной норме 0,4-3,6) FT4 свободный 11,09 (9.03-21,02) Кальцитонин 1,29 (<9,82) Кальций 2,47 (2,15-2,5) Результаты узи можете увидеть на фото. Как мне поступить? Какое лечение посоветуете? Заранее благодарю за Ваш ответ.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Нет информации о массе тела, уровне антител к ТПО, витамине D. рекомендую: оксилик 1 тб 1 раз в день 1 мес., йосен 1тб 1 р . в день 1 мес., олидетрим 2000 МЕ 1 раз в день 3 мес. Больше двигаться. Затем - контроль ТТГ, антител к ТПО, витамин D. В любом случае ТТГ не должен превышать 2.5.