Елизавета | 2019-08-28 23:08:56

трихомониаз

Здравствуйте. Девушка 27. Заболела около 3-х мес назад, когда появились симптомы дизурии (по ОАМ было повыш кол-во лейкоцитов), сдала мазок из цервикального канала, показал неспецифическое воспаление (2тип мазка). была на консультации в уролога, назначил в таб фурангин 10дней и влаг.свечи Уросепт на 10дней, на 8 день лечения (дизурия уже не беспокоила) появились обильные белые творожистые выделение из влагалища - применяла самостоятельно(т.к. подумала обычный бак вагиноз на фоне применения свечей уросепт) свечи неотризол №5 плюс флюканазол 200 ч/з день №5 - незначительная положительная динамика. к тому же появилось жжение и белый "налет", гиперемия в области больших и малых половых губ, "налет" на поверхности уретры. обратилась к венерологу в обл диспансер, сдала посев на ИППП (уреаплазама, хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазама, кандида, на вирусы (герпес и папилло) сдала анализы) + антибиотикограмму, выявили трихомонаду и кандиду . назначила лечение офор 1т*2р/д 10 дней, нистатин 1т*3р/д 10 дней, уросептик 15 дней,йогурт в капсулах и влаг свечи содержащие лактобактерии №10. пролечилась все по схеме (плюс за день до начала лечения выпила однократно тинидазол 2г), не преривалась. динамики нет. разве что поменился характер выделений - обильные водянистые беловатые выделения без запаха. половые губы как были разражены с белым "налетом" так и есть, на поверхности уретры тот же "налет". Половой жизнью не живу как начались выделения (около 2-х месяцев) Вопросы: 1. Посев мог быть ошибочным? (мой половой партнер тоже все сдал анализы в том числе и посев эякулята, ничего не выявлено) 2. что вы посоветуете еще досдать ?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
В медицине "всё может быть", особенно при диагностике трихомонад. По опыту знаю, что часто выделения у женщин бывают при отсутствии регулярной сексуальной разгрузки в виде полноценных оргазмов. 60 - 80% иммунной системы зависит от кишечника - сделайте копрограмму.