Юлия | 2019-08-28 17:27:46

Синдром выделяющихся пирамидок

Здравствуйте, Дмитрий Дмитриевич! Я Вам писала в мае по поводу Синдрома выделяющихся пирамидок, обнаруженного на УЗИ. Удельный вес мочи, креатинин и мочевина крови были в норме. По Вашему совету я собираюсь повторить УЗИ (необходимо ли фотография, чтобы убедиться какой природы образования?) и транспорт солей в сентябре. Нужно ли повторить общий анализ мочи, чтобы проверить удельный вес мочи и креатинин и мочевину крови? Имеет ли смысл сделать целую почечную панель, которая включает и альбумин и сделать биохимию крови? По поводу выявления солей кальция оксалата в моче в мае, имеет ли смысл проверить гормоны на паращитовидную? Как узнать Причину, чем вызван этот синдром? Я хочу исключить разные причины синдрома (песок, камни, новообразования), чтобы бы потом не было поздно...поймите меня. Нужна ли биопсия? Как убедиться, что это не опухоль? Какая вероятность развития почечной недостаточности? Куда и к кому мне обращаться, если анализы/УЗИ придут не в норме? Спасибо большое заранее!

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Да, нужно сделать все, кроме биопсии. Обращаться к нефрологу со всем єтим