Сергей | 2019-08-28 08:36:49

Заболевание почек

Здравствуйте, доктор. Ходил 26.08 сдавать анализы, но в лаборатории был праздничный выходной день. Пока я нашел и добрался до другой, работающей в этот день лаборатории - они уже не принимали анализы. В этот день, к концу дня, у меня значительно сильнее почувствовались почки, но при этом, "на глаз", ускорился диурез, моча стала светлее. В течение следующего дня ситуация стала еще лучше: почки перестали чувствоваться, пены в моче стало значительно меньше, диурез хороший. В связи с такой сильной позитивной динамикой, я решил пока отменить запланированные анализы и сделать в будущем комплексное обследование (когда будет такая возможность). Однако странная ситуация остается с кишечником: неприятные ощущения/жжение/"бурчание" прекратились (пришлось исключить кислые фрукты), но имеется уже трех- или четырехдневный запор: просто отсутствует желание сходить в туалет (никогда в жизни до этого не было запоров/проблем с желудочно-кишечным трактом/проблем с почками). В итоге: как мне это видится (понимаю, что могу очень сильно заблуждаться), с почками, скорее всего, случился острый пост инфекционный гломерулонефрит (из-за кариеса). Так же возможна и гиперкальциемия: в течение последних лет десяти я выпиваю каждый день по пачке молока и немалое количество воды при нулевом уровне витамина Д и практически абсолютной иммобилизации: походы на кухню/в туалет и только. Возможно, начало приема витамина Д (принимал по 7000 ME/день в течение шести дней) привело к значительно усиленному всасыванию кальция в кишечнике, и, если уже была гиперкальциемия (до начала приема) - это спровоцировало острую гиперкальциемию? После начала проблем с почками я в первый же день исключил молоко (для ограничения количества белка). Сейчас я возобновлю его потребление и тогда смогу узнать точно, в этом ли заключается причина. Вероятность отравления по причине токсичности препарата - видится мне наименьшей: все-таки этот препарат продается, в основном, для детей, вряд ли возможны нарушение в производственном процессе или наличие фальсификата в продаже. Мои столь сильные опасения основывались на том, что все произошедшее случилось именно после начала приема препарата: имелась вероятность наихудших вариантов развития событий. Доктор, извините пожалуйста за то, что отнял у Вас время. Огромнейшее спасибо за Ваше внимание и всего Вам наилучшего! :)

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Выздоравливайте)))