Ксюша | 2019-08-27 12:59:05

Ком в горле

Здравствуйте, хотела спросить , у меня постоянно такая проблема что зжимает горло, и я не могу его разслабить. Сама я пою в хоре, и при этом у меня тоже зажимаются связки, глотнуть не возможно, при мысли что я должна петь, меня уже начинает скручивать. Я шла к фониатру, думала что у меня проблемы со связками, но просмотрели меня и фониатр и даже Лор, ничего не обнаружили. Проверяла щитовидку-тоже все хорошо. Сейчас даже незнаю к кому обращаться.... при коме в горле я не могу есть ничего, сидеть на месте так, как чуствуеться дискомфор(будто язычок в горле скручен). Посоветуйте что делать? Может ли это быть связано с психологией????

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Обратитесь у неврологу ещу, возможно на фоне стресса  появились такие проблемы.