Елена | 2019-08-26 21:22:15

Беременность и ТТГ

Уважаемый Владимир Иванович, добрый вечер! Пожалуйста посоветуйте как поступить, чтобы не во вред себе и будущему ребенку. Мне 36 лет, пытались с мужем в течении 4 лет завести ребенка и вот вчера сделала тест на беременность, слава Богу положительный, сегодня сдала анализ на ТТГ, он у меня (6,43)в два раза выше нормы (я уже несколько лет пью каждые 6 месяцев Л-тироксин). Какую дозу начинать принимать, моя сестра гинеколог и советует с 0,25 начать. Что Вы мне посоветуете в моем случае, чтобы всё прошло удачно, мы так ждали этого ребёнка. За ранее спасибо. С уважением, Елена.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Доброе утро! Цель будущих месяцев - поддерживать уровень ТТГ не выше 2,5. Поэтому доза тироксина зависит от уровня ТТГ. Нет информации о весе, и предыдущем приеме препарата. Можно начинать с 25 мкг и проверить уровень ТТГ через 3-4 недели. А прием препарата каждые 6 месяцев - это не по правилам...