Сергей | 2019-08-25 13:15:55

Болезнь почек

Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста! Имеется следующая проблема: Мне 27 лет, я веду практически неподвижный образ жизни: все время сижу за компьютером, на улицу не выхожу. Недавно (16.08) начал принимать витамин Д в форме Д2 (эргокальциферол). 20.08 я обнаружил обильную пену в моче (стабильно при каждом мочеиспускании) и значительное количество снижения мочи (она стала более концентрированной: ранее была прозрачной, а сейчас желтая). Вследствие этого я перестал принимать данный препарат. На сегодняшний день (25.08) (препарат не принимается уже 5 дней) я по прежнему имею уменьшенное количество мочи, пену в моче, в добавок к этому у меня начались неприятные ощущения в желудке (или кишечнике): жжет и бурлит (уже несколько дней). Подскажите пожалуйста, что с моими почками? Является ли этой формой проявления острой почечной недостаточности? Какими могут быть причины поражения почек? Токсин - Эргокальциферол или, может быть, острая гиперкальциенация (я потратил немалое количество времени на изучение информации в интернете и предположил эти два возможных варианта). Был бы вам очень признателен за развернутый ответ, содержащий потенциально-возможные причины возникновения проблемы с почками. Большое спасибо за внимание, с уважением, Сергей.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Сергей, сдайте общий анализ мочи и кровь на креатинин, мочевину, тогда расскажу что это