Анна | 2019-08-24 21:41:04

Амитриптилин

Добрый вечер, уважаемые доктора! Скажите, пожалуйста, нужно ли пациенту прекратить принимать Амитриптилин, при подготовке к наркозу (седация или эндотрахиальный), либо же местная анестезия - ультракаин\убистезин??? Есть ле риск негативного взаимодействия амитриптилина и ультракаина, например???? СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, о приеме этого препарата следует сказать врачу анестезиологу который будет проводить наркоз. Препарат следует отменить за неделю до операции. Так как период выведения препарата из организма составляет 2-4 дня.