Марина | 2019-08-23 08:31:04

Вакцинация

Доброе утро.. Подскажите пожалуйста, нам сейчас 5 лет, мы должны сделать ревакинацию АКДС, + у нас не закрыт Гепатит В. Педиатр наш говорит, что делаем чистый инфанрикс + Гепатит В в один день. Скажите можно делать ревакцинацию + Гепатит В одновременно. А также чисты Инфанрикс., она говорит что полиомиелит у нас закрыт. Т.е. у нас 2 Полиомилета были до 1 годика в Пентаксиме, потом 2 тура капель и 3 были в январе этого в Инфарикс Геса. Не могу понять, так закрыт полиомиелит или нет? Буду Вам благодарна за консультацию.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день , соглано календарю вакцинации, до 5 летнего возраста ребенок должен иметь 4 прививки от полиомиелита. Ести туровые прививки совпадают с прививками по календарю, они учитываются. Таким образом, вопрос с прививками от полиомиелита на данный момент у вас закрыт. Следующая плановая прививка от полиомиелита у вас должна быть в 6 лет.