Рома | 2019-08-22 20:50:02

Безопасно ли принимать Сульпирид на постоянной основе?

Здравствуйте. Несколько лет принимаю препараты из группы антидепрессантов. Естественно, препараты назначал врач. Остановился на Эзопраме утром и Миртазапине перед сном. Они убирают депрессию, тревожность и её соматические проявления. В целом, все нормально. Вот только остаётся некоторая апатичность. Приходится заставлять себя заниматься чем-либо. С этим отлично справляется Сульпирид. Но я читал в интернете, что это нейролептик и что его постоянный приём (в моём случае - 100мг в день) может быть опасным. Врач говорит, что его можно принимать долго, но во итогу говорит через время снижать дозировку и вообще его убирает. Просто хочется узнать несколько мнений от разных врачей насчет влияния этого препарата. Вопрос: Подскажите пожалуйста, является ли приём Сульпирида в дозировке 100мг в день на постоянной основе опаснее, чем приём вышеназванных антидепрессантов, которые планирую принимать пожизненно. Спасибо.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Разные препараты имеют риски разных побочных эффектов.