Марина | 2019-08-22 14:19:49

Лишай? Герпес?

Здравствуйте. Около 3 недель назад появилось пятно на руке(ближе к подмышке). Выступало на кожей. Подумала, что лишай, помазала мазью Ламикон+Кетодин(когда Ламикон закончилась). Вроде бы, осталось только пигментное пятно или просто уходящий шрам. Полторы недели назад появились пятна на ногах(икрах), сначала маленькие прыщики с жидким наполнимым, а затем лопались и превратились в похожие пятна, как на руке, только поменьше. Затем такие же прыщики появились по обоим бокам на талии, после на одной ягодице. Продолжаю мазать Кетодином, но не уверена, что это лишай. Как быть?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Похоже на фолликулит. Рекомендовано посеять на золотистый стафилококк и определить чувствительность к антибиотикам.