Olesya Grygoryshyna | 2019-08-22 13:37:39

Кампилобактерия

Здравствуйте. В пятницу отравились в ресторане курицой. Диарея, темпер. 38. Выпили нифуроксазид (в теч. Суток) и энтеросгель. Диарея остановилась, стало получше. Всера 21 к вечеру диарея возобновилась. Возобновили нифуроксазид. По анализам высеели кампилобактерию. Вопрос: нифуроксазид с ней справится или надо что-то антибактер. И что? На пиницилин диарея(вода) .Спасибо большое. Завтра должны ехать в отпуск.

Ответы врачей 2

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Доброе утро. Думаю, уже все прошло.
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Выбор такстики лечения при кампилобактериозе зависит от формы и тяжести инфекционного процеса. При легкой степени, проводится назначение диеты, оральной регидратации, спазмолитиков, ферментов, биологических бактерийных препаратов для коррекции дисбактериоза кишечника. При среднетяжелом и тяжелом течении гастроинтестинальных форм патологии, потребуется применение антибактериальных препаратов, к которым чувствительны кампилобактеры. Только после осмотра!