Olesya Grygoryshyna | 2019-08-22 13:19:43

Пищевое отравление

Здравствуйте, поели в ресторане курицу, отравились. Растройство кишечника, день пропили Нифуроксазид 3 капс., энтеросгель. Понос остановили. Вторые сутки- ок, на третьи понос возобновился. Сегодня, в 3 ночи приняли Нифуроксазид, первые два дня быда 38 темп, сейчас нет. По результатам анализа высеили кампилобактерию. Вопрос: нифуроксазид справится с ней, или необходимы другие антибактер средства и какие . При приеме пеницилина диарея. Спасибо большое.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте только нифуроксазида недостаточно. Необходимо обильное питье, Атоксил или энтерол или энтерос гель длительность приема 5-6 дней. И конечно очная консультация специалиста гастроэнтеролога или инфекциониста. Конечно лечение должно быть основано на точном установлении диагноза и ориентируясь на степень тяжести заболевания.