Дмитрий | 2019-08-22 12:22:13

Хроническая ранка на крайней плоти

Проблема тянется уже почти год . На крайней плоти полового члена, в одном и том же месте, время от времени появляется ранка. Чаще всего после секса (в т.ч. и в презервативе), но иногда вообще без причины. Ранка представляет из себя маленькую царапину, 0.5 мм. При контакте было ощущение легкой боли — как при обычной царапине в любом месте тела. Как правило, я ее мазал ее кремом Зовиракс-Дуо и все проходило за 2 дня, но потом еще очень долго оставалось покраснение на этом месте. Возможно, ранка оставалась, но визуально ее уже было невозможно рассмотреть. За этот год я посетил множество различных врачей — урологов, дерматологов, венерологов. Сдавал многократно ПЦР-анализы, как из уретры, так и мазок с самой ранки. Всегда все результаты были отрицательными. Чаще всего врачи предпочитали сделать вывод, что это генитальный герпес. Я горстями пил Валоцикловир, использовал мази панавир, ацикловир, зовиракс.. Но ранка возвращалась на место, иногда чуть-ли не на следующий день после курса валоцикловира и отрицательных анализов. Происходило это примерно раз в месяц. Она всегда появляется в одном и том же месте и всегда одна. Всегда после царапины — покраснение долгое время (несколько недель). Последний раз ранка появлялась в феврале 19г и долгое время меня не беспокоила, но в июне ситуация повторилась. Царапина появилась в середине июня после жесткого секса (в презервативе, оральный секс - без). Сразу же был сдан анализ на все инфекции, в т.ч. и на герпес — ничего не выявлено. Забегая вперед, скажу , что в последующие два месяца трижды сдавались ПЦР анализы, из уретры и мазок с ранки, и все три раза не было выявлено ни одной инфекции. Новый доктор поставил диагноз «Идиопатическая трещина полового члена» Сначала было прописано лечение кремом Тетрадерм, в течении 10 дней. После 10 дней трещина прошла, но моментально на ее месте появилось сильное покраснение. Был прописан крем Солкосерил, в течении 4-х недель. Результата почти нет, если покраснение и уменьшилось , то совсем чуть-чуть. Фото прилагаю . Как мне избавиться от этого покраснения и ЧТО это??? У меня есть некоторые сомнения в правильности диагноза и курса лечения. Что со мной происходит? Веду здоровый образ жизни, секс практикую только защищенный, хронических болезней, кроме повышенного давления (пью лозап), не имею. К какому врачу обратиться и на какие болезни обследоваться и как избавиться от данной проблемы раз и навсегда? Спасибо.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
К сожалению, если это генитальный герпес, то "убить" вирус современная медицина пока не может. В некоторых странах даже создаются общества больных генитальным герпесом. При частых обострениях (1 раз в 2 мес. и чаще) рекомендованы курсы герпетической вакцины.