Руслан | 2019-08-21 09:33:14

ожог

После долгого принятия алкоголя: в среднем 0.5 за один вечер,продолжительный период, начал подхрипывать голос...., месяц как завязал,но голос продолжает быть хриплым, когда говорю тихо и нормально,если чуть поднимаю тон,голос нормальный вроде бы. Стал полоскать хлоргексидином, когда то было такое,помог, надеюсь поможет и в этот раз. Со вчерашнего дня заметил воспаленный лимфоузел,возможно связано, считаю ожог от длительного приема водки. Как ускорить лечение и возвращение голоса? Спасибо!

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Ингаляции с содой буфер по 7 мин 3-4 раза  в день,теплое щелочное питье, голосовой режим. Воспаление лимфатического узла может быть связано с воспаление в горле.