Татьяна | 2019-08-20 13:20:10

Головкружение

Здравствуйте! Уже пол года беспокоят головокружения! Пройдено очень много исследований и анализов, лечилась все время у невропатологов ( нестабильность шейного отдела)- результата нет. Пройдено шесть курсов лечения- ничего не помогло. Головокружение скорее шатание, качание в голове, картинка качается перед глазами? Усиливается как после еды( ЖКТ- норма), так и после минимальной нагрузки, отдышка, сердцебиение, сдавливание в области груди, в глазах все дребезжит, сильная слабость, ощущение проваливания, невозможно сфокусировать взгляд, я ложусь- становится в общем немного легче, но качание остается. Мне 36 лет, при минимальной нагрузке( подмести)- все усиливается, несколько часов лежу. Делала ЭКГ ( на момент исследования была норма), , Узи сердца( небольшой пролапс, сказали не влияет, а так норма). Может ли мое состояния быть связано из-за проблем с сердцем?Какие исследования еще пройти, как анализы еще сдать, что хоть как-то прояснить, что происходит и как лечить? Пройдено- МРТ головы( там только воспаление клиновидной пазухи, 2 Лора сказали, что это точно не причина головокружений, МРТ шеи- норма, рентген шеи - 4 позиции( начальная стадия остеохондроза), Узи сосудов головы шеи ( вазоспазм артерии- причина неясна), узи щитовидки, брюшной полости, эндокринолог, лор, невропатолог, ревматолог, общ анализ крови, мочи, гормоны щитовидки, гепатиты, ревмопробы,биохимия, глюкоза, индекс нома, инсулин и др. - норма Еще 6-7 лет принимаю по назначению врача ( спкя) гормоны Жанин, могут ли они спустя года начать давать такой побочный эффект ? Нужно ли сделать рентген легких( кардиолог, ревматолог слушали- не назначали)? Если в этом году уже было 5 рентгенов, сильно ли это вредно будет для организма?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, если при аускультации работа сердца и легких доктора не смутила, значит рентген не назанчен потому что нет показаний. Здравствуйте в инструкции к применению препарата Жанин указано, что при длительном применении могут возникать подобные симптомы, необходим осмотр гинеколога и замена препарата.