Елена | 2019-08-19 21:01:24

Гипотериоз

Добрый вечер. Я ранее обращалась за консультацией по поводу ВСД и болью в грудной клетке... Мне врач посоветовал принимать Эналаприл... Но я забыла уточнить что у меня гипотериоз и нарушен уровень гликемии , будет ли эффективен этот препарат ? Или может вы посоветуете что то другое?

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Доброе утро, Елена. Повод к эналаприлу мне неведом и неясен. Однако, при обоснованном применении он не только совместим, но и крайне уместен если  "нарушен уровень гликемии". Гипотиреоз предстоит преодолеть ежедневным применением тироксина под контролем ТТГ. И с нарушением гликемии надо разобраться. Природу болей истолковать. И  надо понять что стоИт за ВСД. Это не есть внятный диагноз. Это штамп, клише, дежурная фраза!