любовь | 2019-08-19 13:27:43

консультация

Здравствуйте, больше двух лет назад у меня была сильная инфекция и после этого исчез аппетит, чувство голода, сытости, жажды, пищеварения, кислотно-щелочного равновесия, солевого обмена, не чувствую ничего как раньше когда была здоровая, как будто органов нет, при этом не болей ни дискомфорта, просто ничего не чувствую ни выделения желудочного сока как раньше ни пищеварения ничего, как в трубу все. Ем и пью по часам стараюсь питаться правильно соблюдать калории, чтобы не набирать вес, так как уже набираю сильно вес 30 кг прибавила. По вечерам держится субфебрильная температура 37,2 37,5, на жаропонижающие не реагирует, на антибиотики тоже, прошла два курса антибиотиков азитромицин и амоксиклав ещё во время лечения инфекции. Пстоянно высокое давление 170/110 150/100 и т.д. пульс достигает 90, принимаю эналаприл, если верхнее удается бывает сбить, то нижнее давление высокое, экг показало тахикардию. Растройство сна , по ночам бодрствование не уснуть ( принимала тизерцин не помогает, и феназепам, немного уснула к утру и все чувствовала слышала можно сказать и не спала, потом очень болела голова, феназепам отменили, назначили мелаксен, буду пробовать с сегодняшнего дня мелаксен), скудные месячные и отсутствие полового возбуждения, три месяца не было месячных потом все возобновилось, отсутствие полового влечения возбуждения из за этого рассталась со своим партнером. Стул мягкий или жидкий нормального стула нет. Проходила следующие обследования: флюорографию, узи брюшной полости и узи малого таза, фгс, анализы на вич, на гепатиты, на скрытые половые инфекции, мазок из зева носа все в норме, экг показало тахикардию. Анализ крови показал завышеные лейкоциты но на несколько единиц, врач объяснил что это последствия инфекции. Сейчас посоветовали обратиться к эндокринологу и пойти обследования гипофиза и гипоталамуса, мрт и кровь на гормоны. Скажите пожалуйста, если такое длительное время восстановления не произошло, возможно что это на всю оставшуюся жизнь, не фатально ли это, пока я веду нормальный образ жизни , но чувствую себя разбитой и все хуже, изза аппетита у меня нарушена вся работа организма. Скажите какие анализы и обследования можно пройти даже платно ещё, какие гормоны гипофиза и гипоталамуса, какие гормоны жкт и органов пищеварения можно сдать, как урегулировать сон как на него повлиять если расстройство серьезное, какие препараты снотворные безопасно принимать, какие препараты кроме эналаприла регулируют давление, какие обследования пройти, как жить и чем лечиться. Спасибо.

Ответы врачей 2

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Доброе утро. Заочно по этим данным мне трудно дать внятный совет. Очное решение за терапевтом. Заочное обсуждение возможно,  но надо смотреть все данные обследования, детализировать симптомы.
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Доброе утро. Заочно по этим данным мне трудно дать внятный совет. Очное решение за терапевтом. Заочное обсуждение возможно,  но надо смотреть все данные обследования, детализировать симптомы.