Станислав Васильевич | 2019-08-18 21:31:24

Лихорадка западного нила

Подскажите покусали комары какой риск заражение лихорадкой западного нила и написано в 20 процентов есть симптом у 80 процентов нет что это значит?????

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, если вы отдыхали в других странах и укусы были именно в тот период времени риск есть. У 20 процентов людей которые были заражены лихорадкой, есть симптомы заболевания такие как повышение температур тела 38-40 град., головная боль, тошнота, слабость, головокружение... А у 80% заболевание протекает бессисмптомно!