Ирина | 2019-08-16 01:33:01

Схема приема лекарств при тириотоксикозе

Здравствуйте! У меня тириотоксикоз с 2009 года. Принимаю Мерказолил и L-Тироксин. Мне 72 года и я недавно я переехала в другую страну и у меня много стресса. Начались приступы, такие же как вначале болезни. Анализы на Тироксин свободный от 19.04.19 был 13,4, Тириотропный гормон (ТТГ) 3,4. На 09.07.2019 анализы были следующими: TSH 1,43 T4 Free 13,9 T3 Free 3,69 Какую схему приема лекарств в этой ситуации вы рекомендуете? Заранее благодарна, Ирина

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Рекомендую отменить все препараты на один месяц. Затем проверить ТТГ, антитела к рецептору ТТГ, витамин D, сделать ЭКГ, УЗИ щит. ж-зы. Тогда можно принимать решение.