Маина | 2019-08-15 15:15:48

Грибковый тонзилит

Здравствуйте Виктор Степанович. Сегодня мне установили диагноз грибковый тонзилит (после 2х недельного применения доксациклина) Подскажите пожалуйста как правильно его полечить. Симптомы : общая слабость, на левой миндалине немного белого налета, слегка увеличен и болезнен левый подчелюсной лимфоузел.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Сдайте бак.посев из поверхности миндалин. Если вам поставили грибковый - значит противогрибковые препараты и полоскания.