Лилия | 2019-08-14 21:15:30

Онемение и болезненные ощущения

Здравствуйте. Женщина, 43 года, рост 170 см, вес 77 кг. Несколько дней назад почувствовала болезненный участок по центру пятки. Боль прострелом ощущается при подъёме стопы вверх на выпрямленной ноге. Если нога согнута, в колене, то не чувствуется. Само по себе не болит, только немного тянет под сводом стопы, и то не во всех положениях. Ещё болезненность там же, по центру пятки правой ноги, при глубоком наклоне вниз, если выпрямлены ноги. Наощупь без изменений, не ощущается ни уплотнений, ничего. Ходьба безболезненна. Через пару дней появилась легкая парестезия в области указательного пальца правой руки. На самом кончике как легкое покалывание и онемение. Ощущение похожее на то, как когда находишься долго в неудобном положении. Общее состояние в норме. Что это может быть? Насколько критично? Какие препараты можете посоветовать? Обследование сейчас пройти нет возможности. Спасибо.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Покажитесь ортопеду-травматологу