Виталий | 2019-08-13 21:47:20

Акне

Здравствуйте,с 16 лет появились прыщи,сейчас 22,на то время особо значение не приделал,думал само пройдет,в 20 лет начал лечение. Принимал по рецепту врача дерматолога,антибиотик Зиромин,витамины для кожи Акневит,все было очень хорошо,за 2 месяца не одного прыща,но потом все началось обратно,врач стал повышать дозировки антибиотика(зиромин)в итоге он мне перестал помогать,перешел на другой антибиотик,бициллин 5,он мне совсем не помог,паралельно с этим принимал флагил(метронидазол). Был у гастроэнтеролога,проверяли желудок,кишечник,все в полном порядке,без патологических изменений,питаюсь правильно,занимаюсь регулярно спортом,не курю,не пью,результата ноль. После врач мне посоветовал препарат Роаккутан или же Акнетин,но для этого мне нужно было обратиться к другому врачу специалисту дерматологу,что бы он подобрал мне дозу,но он сказал(другой врач дерматолог),что мне это сейчас не нужно,сдал анализы крови,обнаружили лямблии при помощи теста IgmaG и бактерии хеликобактер,и сказала иди лечи к специалисту(как бы из-за этого прыщи),лечить меня конечно не кто не брался,как я позже узнал тест на антитела IGMAG не о чем не говорит,ведь у каждого человека могут быть антитела к лямблиям,а хеликобактер есть у каждого здорового человека в организме,и вот я зашел в такой тупиковый исход,прыщи как сыпали,так и сыпят.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Cочувствую. А где ворос?