Тоня | 2019-08-13 09:20:41

Аллергия

Здравствуйте, появилась аллергия на траву. При контакте с травой руки начинают чесатся и появляются небольшие волдыри. Такая же реакция при контакте с листьями клубники, огурцов, помидоров. Дней через 5 все проходит. Началось это в этом году, раньше такого не было. Что можно принимать в таком случае?

Ответы врачей 1

Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
Здравствуйте, при таких проявлениях необходимо принимать антигистаминный препарат, места контакта можно смазать гормональным кремом, так же Вам необходимо пройти обследования с пыльцевыми аллергенами