Марина | 2019-08-13 00:52:49

Не могу сбросить вес

Здравствуйте. Начну из далека, дабы в полноценно осветить свою проблему. Началось все в 16 лет. Мне показалось что я толстая и было принято решение похудеть, но не правильным питанием а с мю помощью слабительных средств. Пила я их часто и пости постоянно, самые дешёвые и термоядерные. В итоге я худела потом поправлялась, когда переставал пить и так по кругу. Ииногла бросала затею с таблетками потом вновь возвращалась к ним, иногда голодала и так до 18-19 лет вес мой прыгал с 60 кг до 54 потом снова 60 потом 68, 60 ну и так далее, в конечном итоге в 19 я похудела голодная и при срывах наедая до отвала запивая все слабительных до 48-49 но после того как в один прекрасный день я съела почти 6 кг за день и у меня ооочень заболел живот я забросила это занятие и начала питаться, не совсем правильно но регулярно, и за пару месяцев мой вес остановился на 64 кг. Я не совсем помню что что происходило следующий год но ровно через год я весила 68-69 кг и на данной отметке я решила питаться правильно, регулярно и занимать спортом и так за пол года я качественно похудела до 60-62 но после того как я перестала следить за питанием и заниматься спортом я поправилась до 68-70 кг за 6 месяцев и мой вес держался на этой отметке примерно год, за это время я все так же иногда употремляла слабительное или голодала но не так уже фанатично как это было в 16-18 лет. Но после прошествии этого года, это было мне 22 мой вес начал резко увеличиваться и с 68 я поправилась почти до 80 кг буквально за пару месяцев. После этого на протяжении полугода мне удалось скинуть 10 кг, ограничивая себя в питании и кцшая по часам, на данной цифре вес держался около 3-4 месяцев а потом буквально за 2 месяца я похудела до 61-62 кг, особо я себя не ограничивала. Ела по ВР мени, но иногда не ела после 6, спортом не занималась, но буквально за 4 месяца вес вернулся обратно. И вот сейчас вес опять в районе 70. К тому же ко всему этому постоянные запоры, вздутие, довольно сильное, извините за подробности но иногда если не пукну в ту же секунду когда подошли газы живот становиться как воздушный шарик, и появляется колящая боль с левой стороны на уровне пупка где то восле тазобедренной кости. Иногда я просыпаюсь с чувством тяжести а так же оно может появится просто если выпила просто чистой негазированой воды не обязательно больше нормы но больше чем 300 мл. Иногда вес резко падает на 3-4 кг, но потом Возвращается ещё и с плюсом 1-2 кг. Последний год заметила за собой постоянно усталость, мне все тяжело, мне лень что то делать потому что какая то хроническая усталость и последние пару месяцев мне постоянно Хочется спать, что я собственно и делаю, но сил после сна особо не прибавляется, наоборот чувствую себя ещё больше разбитой, иной раз с постели тяжело встать. Так вот к чему я всю эту тираду писала, какие, предположительно у меня могут быть проблемы, какие органы мне нужно проверить, и к каким врачам обратиться?

Ответы врачей 1

Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Достаточно сложный случай. Обмен веществ в организме вы очень испытывали. Теперь для решения проблемы нужно восстановить нормальный обмен веществ. Тогда и вес будет стабильный, и уровень здоровья хороший. Скорее всего вам нужна консультация врача диетолога. Контакты есть на этом сайте.