Алина | 2019-08-12 21:29:00

Могу ли я мазать крем скин кап

Добрый день. У меня высыпания на лице (дерматит). Уже 2 года. Ни один врач не может помочь. Была у четырёх дерматологов, аллерголога, эндокринолога, сдала кучу анализов, глотала кобру, проверяла щитовидку. Делала соскоб 2 раза, ни грибков, ни клеща нет. Хелико бактерии тоже нет. Ни одна выписанная мазь не помогла. Мажу 2 года мазь фуцикорт. Всё равно всё красное. Но эта мазь хотябы не даёт этим прыщам расползаться. Они то затихают, то вспыхивают. От чего это происходит неясно. Вот узнала про крем скин кап. Решила попробовать. В первый день стало лучше, а потом высыпания стали ещё краснее. Скажите так должно быть или надо срочно бросать? Что вообще делать?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Периоральный дерматит лечится, согласно клинического протокола или альтернативными методиками (по желанию пациента). Стероидными препаратами не пользую своих пациентов. Если в показаниях к применению препарата указан выше названный диагноз, то его применять можно. Как организм (кожа) отреагирует на этот препарат никто не может предугадать.