Василь | 2019-08-12 13:11:53

Лік трави

Добрий день.Рослина якірці стелящиеся,в показаннях лікують понижену кислотность,чи можна при повишеной кислотності пить ці якірці?.Дякую!

Ответы врачей 2

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Добрий ранок. Вітаю Вас зі Святом! С точки зору доказової медицини таких рослин немає.
Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Повышенная кислотность далеко не единственное противопоказание, которое имеют Якорцы стелящиеся. Нужно учитывать состояние всего жкт, печени, почек, сердца, сосудов. Перед тем как принимать такое сложное лекарственное растение нужна консультация врача фитотерапевта.