Елизавета | 2019-08-12 12:47:59

Повышенная температура тела

Доброго времени суток. Меня уже более полугода мучает температура 37,0 - 37,2. Меряю ее регулярно. Бывает спадает до 36,4 - 36,8. Так же ощущаю постоянную слабость, усталость, иногда - головные боли и сильное сердцебиение. Сдавала обширный анализ мочи, крови - все в порядке. Так же сдавала кровь на токсоплазму, гепатит В - результаты отрицательные. УЗИ органов брюшной полости, органов малого таза, молочных желез, почек и мочевого пузыря без особенностей. Посещала врача-гинеколога - все в порядке, воспалительного процесса нет. Записалась еще на эндоскопию и ЭКГ. Моя сфера деятельности связана с постоянным умственным и психическим напряжением. Еще относительно недавно пережила стресс. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Консультация каких еще врачей необходима и какие анализы еще нужно сдать, так как это мешает мне полноценно жить. Заранее спасибо!

Ответы врачей 2

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Доброе утро. Скорее всего, сугубо стрессовый разлад. Очный разбор темы за терапевтом.  Для заочной консультации надо видеть данные обследования и детализировать все ньюансы жалоб и их динамики. Мои контанты в профиле!
Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Скорее всего у вас есть ВСД. И вам нужно разрабатывать программу питания и лечения травами под ваш насыщенный образ жизни. Видимо ваш организм не успевает восстанавливаться.