Марина | 2019-08-11 16:31:21

Плохое самочувствие, анализы в норме

Здравствуйте! Мне 30 лет, в целом здорова с нюансами (несколько травм и операций, СПКЯ, рефлюкс, ЛОР-проблемы, что-то типа ВСД). Плохое самочувствие пару месяцев, в порядке появления: - головные боли в макушке, жажда 5-6 л в день, сильная потливость груди и спины (было раньше, но усилилось) - хруст и боль в спине и суставах - ноющая ночью, скованность утром, в течение дня острая короткая боль в разных участках без связи с нагрузкой (было что-то похожее в ноябре, прошло само через 3 недели, сейчас длится уже 5-6) - боли в венах (раньше не было) Была в поликлинике: - температура нормальная +- полградуса - давление нормальное или чуть пониженное, небольшая тахикардия - ЭКГ «вариант нормы» (есть ПМК, но на ЭКГ не сказывается) - ОАК норма (чуть повышен % лимфоцитов) - биохимия норма, АЦЦП норма, СРБ+ - УЗИ органов бр.полости норма, вен - «незначительная регургитация остиальных клапанов» Прописали диклофенак и «Мидостад» от болей в суставах, гель «Фитобене» для вен и «Мотилиум» от рефлюкса; боли за неделю не прошли, добавилось онемение пальцев, сильная слабость, одышка, периодами дурнота, боль в животе (еда не хочет двигаться из желудка дальше), а мне скоро надо уезжать. Какая может быть причина? Спасибо.

Ответы врачей 1

Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Самая главная причина хронических болезней и состояний это отсутствие комплексного подхода к лечению заболеваний.